MENU

SHIGA LAKESTARS

MENU

CHEER SCHOOL

 

クラスCLASS

滋賀レイクスターズチアスクールでは、年齢に合わせたクラスを編成し、4歳~20歳代と幅広くスクールを展開しています。
また選考クラスでは、トップチームの下部組織として、オーディション等で選ばれたスクール生が、更なるレベルアップを目指してレッスンを行っています。

classImg.jpg

スクール校

partner-viva.jpg

レイクスジュニアチアリーダーズ(LJC)

対象:高校1年生~20歳代 ※選考あり
会場:JEUGIAカルチャーセンター くさつ平和堂

JEUGIAカルチャーセンター くさつ平和堂
会場
JEUGIAカルチャーセンター くさつ平和堂
所在地
滋賀県草津市大路1丁目10-27 くさつ平和堂4F
TEL
077-561-1166
講師
アユミ
アユミ
レッスン 毎週火曜日
レッスンは月4回、第5週はお休みとなります。
但し休館日などの関係で振り替えのレッスンを行う場合があります。
クラス 対象 時間 定員
レイクスジュニア 高校1年生~20歳代 19:30~21:00 20名
partner-kusatsu.jpg

スペシャルジュニアチアリーダーズ(SJC)

対象:小学4年生~中学3年生 ※選考あり
会場:グンゼスポーツクラブ 南草津レイクブルー

グンゼスポーツクラブ 南草津レイクブルー
会場
グンゼスポーツクラブ 南草津レイクブルー
所在地
草津市南草津2丁目5-6
TEL
077-566-5101
講師
川中尚子
チアディレクター 川中尚子
レッスン 毎週木曜日
レッスンは月4回、第5週はお休みとなります。
但し休館日などの関係で振り替えのレッスンを行う場合があります。
クラス 対象 時間 定員
スペシャルジュニア 小学4年生~中学3年生 17:45~19:15 25名
partner-moriyama.jpg

中学生クラス

対象:中学1~3年生
会場:グンゼスポーツクラブ 南草津レイクブルー

グンゼスポーツクラブ 南草津レイクブルー
会場
グンゼスポーツクラブ 南草津レイクブルー
所在地
草津市南草津2丁目5-6
TEL
077-566-5101
講師
アユ
アユ
レッスン 毎週木曜日
レッスンは月4回、第5週はお休みとなります。
但し休館日などの関係で振り替えのレッスンを行う場合があります。
クラス 対象 時間 定員
中学生クラス 中学1~3年生 18:05~19:20 25名
partner-higashioumi.jpg

大津校

対象:4歳~小学6年生
会場:大津イトマンスポーツクラブ

大津イトマンスポーツクラブ
会場
大津イトマンスポーツクラブ
所在地
滋賀県大津市打出浜33-11
TEL
077-525-7755
講師
トモコ
トモコ
レッスン 毎週木曜日
レッスンは月4回、第5週はお休みとなります。
但し休館日などの関係で振り替えのレッスンを行う場合があります。
クラス 対象 時間 定員
キッズ 4歳~小学2年生 16:00~17:00 20名
ジュニア 小学3~6年生 17:15~18:15 25名
partner-otsu.jpg

大津一里山校

対象:4歳~小学6年生
会場:スポーツクラブNAS 大津一里山

スポーツクラブNAS 大津一里山
会場
スポーツクラブNAS 大津一里山
所在地
大津市一里山7-1-1 フォレオ大津一里山内
TEL
077-547-0808
講師
アユミ
アユミ
レッスン 毎週火曜日
レッスンは月4回、第5週はお休みとなります。
但し休館日などの関係で振り替えのレッスンを行う場合があります。
クラス 対象 時間 定員
キッズ 4歳~小学2年生 16:25~17:25 20名
ジュニア 小学2~6年生 17:35~18:35 20名
partner-daishin.jpg

堅田校

対象:4歳~小学6年生
会場:堅田イトマンスポーツクラブ

堅田イトマンスポーツクラブ
会場
堅田イトマンスポーツクラブ
所在地
滋賀県大津市真野2丁目17-1
TEL
077-573-2531
講師
スズカ
スズカ
レッスン 毎週火曜日
レッスンは月4回、第5週はお休みとなります。
但し休館日などの関係で振り替えのレッスンを行う場合があります。
クラス 対象 時間 定員
キッズ 4歳~小学2年生 16:30~17:30 20名
ジュニア 小学3~6年生 17:45~18:45 20名
partner-daishin.jpg

南草津校

対象:4歳~小学6年生
会場:グンゼスポーツクラブ南草津 レイクブルー

___________.jpg
会場
グンゼスポーツクラブ 南草津レイクブルー
所在地
草津市南草津2丁目5-6
TEL
077-566-5101
講師
マイ
マイ(水曜日)
レイナ
レイナ(木曜日)
レッスン 毎週水曜日・木曜日
レッスンは月4回、第5週はお休みとなります。
但し休館日などの関係で振り替えのレッスンを行う場合があります。
クラス 対象 時間 定員
キッズ(水) 4歳~小学2年生 16:00~17:00 20名
キッズ(木) 4歳~小学2年生 15:55~16:55 20名
ジュニア(水) 小学3~6年生 17:15~18:15 20名
ジュニア(木) 小学3~6年生 17:00~18:00 20名
partner-daishin.jpg

草津校

対象:4歳~小学6年生
会場:草津イトマンフィットネスクラブ

草津イトマンフィットネスクラブ
会場
草津イトマンフィットネスクラブ
所在地
滋賀県草津市西渋川1-9-44
TEL
077-564-6031
講師
coach-comingsoon.jpg
ミサコ
レッスン 毎週金曜日
レッスンは月4回、第5週はお休みとなります。
但し休館日などの関係で振り替えのレッスンを行う場合があります。
クラス 対象 時間 定員
キッズ 4歳~小学2年生 16:00~17:00 25名
ジュニア 小学3~6年生 17:10~18:10 20名
partner-daishin.jpg

守山校

対象:4歳~小学6年生
会場:ミナミスポーツクラブガイム

ミナミスポーツクラブガイム
会場
ミナミスポーツクラブガイム
所在地
滋賀県守山市吉身5-2-45
TEL
077-582-7337
講師
スズカ
スズカ
レッスン 毎週月曜日
レッスンは月4回、第5週はお休みとなります。
但し休館日などの関係で振り替えのレッスンを行う場合があります。
クラス 対象 時間 定員
キッズ 4歳~小学2年生 16:00~17:00 20名
ジュニア 小学3~6年生 17:15~18:15 20名
partner-daishin.jpg

野洲校

対象:4歳~小学6年生
会場:野洲市総合体育館

野洲市総合体育館
会場
野洲市総合体育館
所在地
滋賀県野洲市冨波甲1339
TEL
077-587-3477
講師
ミサコ
ミサコ
レッスン 毎週木曜日
レッスンは月4回、第5週はお休みとなります。
但し休館日などの関係で振り替えのレッスンを行う場合があります。
クラス 対象 時間 定員
キッズ 4歳~小学2年生 16:00~17:00 25名
ジュニア 小学3~6年生 17:15~18:15 25名
partner-daishin.jpg

近江八幡校

対象:4歳~小学6年生
会場:コパン近江八幡

コパン近江八幡
会場
コパン近江八幡
所在地
滋賀県近江八幡市鷹飼町302
TEL
0748-37-1771
講師
カナコ
カナコ
レッスン 毎週水曜日
レッスンは月4回、第5週はお休みとなります。
但し休館日などの関係で振り替えのレッスンを行う場合があります。
クラス 対象 時間 定員
キッズ 4歳~小学2年生 15:00~16:00 25名
ジュニア 小学3~6年生 18:10~19:10 25名
partner-daishin.jpg

東近江校

対象:4歳~小学6年生
会場:布引運動公園体育館

布引運動公園体育館
会場
布引運動公園体育館
所在地
滋賀県東近江市今堀町581-11
TEL
0748-25-2633
講師
カナコ
カナコ
レッスン 毎週火曜日
レッスンは月4回、第5週はお休みとなります。
但し休館日などの関係で振り替えのレッスンを行う場合があります。
クラス 対象 時間 定員
キッズ 4歳~小学2年生 17:00~18:00 25名
ジュニア 小学3~6年生 18:15~19:15 25名
partner-daishin.jpg

南彦根校

対象:4歳~小学6年生
会場:コパンスポーツクラブ ビバシティ

コパンスポーツクラブ ビバシティ
会場
コパンスポーツクラブ ビバシティ
所在地
滋賀県彦根市竹ヶ鼻町43-1 ビバシティ彦根2F
TEL
0749-27-5588
講師
レイナ
レイナ
レッスン 毎週水曜日
レッスンは月4回、第5週はお休みとなります。
但し休館日などの関係で振り替えのレッスンを行う場合があります。
クラス 対象 時間 定員
キッズ 4歳~小学2年生 16:30~17:30 25名
ジュニア 小学3~6年生 17:45~18:45 25名
partner-daishin.jpg

彦根校

対象:4歳~小学6年生
会場:コパン健康倶楽部彦根

コパン健康倶楽部彦根
会場
コパン健康倶楽部彦根
所在地
滋賀県彦根市後三条町718
TEL
0749-27-3711
講師
ルミ
ルミ
レッスン 毎週水曜日
レッスンは月4回、第5週はお休みとなります。
但し休館日などの関係で振り替えのレッスンを行う場合があります。
クラス 対象 時間 定員
キッズ 4歳~小学2年生 16:00~17:00 20名
ジュニア(1) 小学3~6年生 17:05~18:05 20名
ジュニア(2) 小学3~6年生 18:10~19:10 20名

MAIN OFFICIAL PARTNER

OFFICIAL PARTNER

PARTNERS

FLAG PARTNERS

ACADEMIC PARTNERS

MEDIA PARTNERS

SUPPLIER

OFFICIAL MERCHANDISE PARTNER

エントランスバナーパートナー

SUPPORT COMPANY

彦根特別協賛

守山特別協賛

大津特別協賛

こちらのサイトは携帯電話非対応となっております。
恐れ入りますが、PCもしくはスマートフォンにてご確認ください。